Comisión de Ejercicio de la Abogacía en la Administración Pública
Novedades
Jura 28/05/2024
De acuerdo a lo establecido en el art.17 de la Ley 5177 y en cumplimiento a lo dispuesto por los arts.1º y 9º del Reglamento de Funcionamiento de...
Jura 07/05/2024
De acuerdo a lo establecido en el art.17 de la Ley 5177 y en cumplimiento a lo dispuesto por los arts.1º y 9º del Reglamento de Funcionamiento de...
Destruccion de Expedientes
Juzgado en lo Civil y Comercial N°9 del Departamento Judicial de La Plata El día 5 del mes de Agosto del año 2024 se procederá a la destrucción de...
Autoridades
Betiana De SABATO
Vicepresidenta Primera:
Sabrina Fernanda COSIMANO SIMIELE
Vicepresidente segundo:
Deolindo Ezequiel MENA
Secretaria:
Solange Carolina SEIJAS
Secretaria:
María Virginia PERRINO
Prosecretario:
Jorge Gustavo BIGLIARDI
Municipalidad de La Plata:
Mauro Ezequiel MACIEL
IOMA:
Martín LARREA
Servicio Penitenciario:
Sabrina Fernanda COSIMANO SIEMIELE
Registro de la Propiedad Inmueble Pcia de Bs As:
Betiana De SABATO
Registro de la Propiedad Inmueble Pcia de Bs As:
Jorge MASI
Fiscalia de Estado:
Ezequiel Deolindo MENA
Asesoria Gral. De Gobierno:
Jorge Gustavo BIGLIARDI
Asesoria Gral. De Gobierno:
Cintia Sabrina LALLO
ARBA:
Natalia LENCINAS
Ministerio de Desarrollo Agrario:
Facundo PASTOR
Ministerio de Produccion Ciencia e Innovacion Tecnologia:
Solange Carolina SEIJAS
Organismo Provincial de Niñez y Adolescencia:
Daniela REBOLLO
Miembros permanentes
Yanina Jimena ACQUESTA CASELLAS, Gabriel Facundo AGUIRRE, Noemí Natasha ALANIZ, Roxana ALEGRE, Mariana ALMADA, Osvaldo AQUINO, Federico AYLLON, Mercedes BERRI, Gustavo Alberto BILARDO, Ayelén Sofía BORDIGONI, Erica Noel BORDIGONI, Adolfo BROOK, Lucrecia Priscila CANTERO, Guido Julio CANZIANI, Mauro Pantaleon CARDOSO, Gustavo Andrés CARUSO, Andrea Lujan CHIODI, Florencia CIPOLLA, Ana Julia CORREA FIGUEROA, Valentina CURCIO, María Celeste DE LA FUENTE, Natalia Cecilia DE MARZIANI, Betiana DE SABATO, María Cecilia DELGADO, Laura Cecilia DENTONE, Patricia Elena DURICH, Laura Evelina DURSO, María Angélica FACCHINO RYAN, Valeria Paula FREDIANI, Valeria FREDIANI, Juan Manuel GALLO, Fernando GENAZZINI, Fernando GENAZZINI, Julia Elena GIANNELLI, Carlos Javier GIL, María Victoria GISVERT, Nieves GONZALEZ MACCHI, Jesica Luciana GONZALEZ MURRONE, Martín LARREA, Fernando LAVECCHIA, Julian Tindaro LO PRESTI, Mercedes LONGARZO, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Fernando Nahuel LOPEZ VARA, Mauro Ignacio MACERI, Mauro Ezequiel MACIEL, Rocío MACIEL, Juan Pablo MARGHERITIS, Jorge Javier MASI, Yanina Paola MAZZA, Yanina MAZZA, Deolindo MENA, Aldana Fernanda MERCURI, Gerardo MOSQUERA, Carlos Javier ONTIVERO, Nicolas PARISI, Stephanie Barbara PASSERINI MOUSSEGNE, María Virginia PERRINO, Bettania PIRAGINE OLIVIERI, María Paula PROVENZANO GERACE, Lautaro Martín RAMIREZ, MARIANO HECTOR RAMIREZ, Sergio RANIERI, Franco RIBONE, Andrea Natalia RIOS, Fabian Gustavo RODRIGUEZ, Betina Soledad RODRIGUEZ LAMBERTO, Romina RODRÍGUEZ, Maríano Luis ROMANO, Jimena Yoana RUIZ DIAZ, Cintia RULLI, Gonzalo SALGADO, Nelson Denis SARALEGUI, Karina Alicia SÍVORI, Fernando VALENTE, Néstor VALLEJO, Jonatan VARGAS, María Eugenia VEGA, Elian Facundo YORLANO, Marina ZALAZAR, Claudio Marcelo ZELARAYAN.
Miembros participantes
María Delfina ACEVEDO, Matías Diego Gastón AGUERO PEÑALBA, Gabriel AGUIRRE, Cecilia AGUIRRE, María José ANGULO, Miguel Ángel ARDILES, Natalia Soledad BARGAS LLUGDAR, Paula BARTOLI, Natalia BAUZÁ MALINA, Yanina Martha BENVENUTO, Catalina BIGRES LEGUIZAMON, Natalia Ester BOF, micaela CABALIERI, JUANA CARDASZ, Fabiana CARLOTTO, Luis Mario CECCHINI, Yanina CEJAS, Carla COBRAN, MARIANA CODINA BAUDENA, Paola COIRO, Gisela Nélida CORTEZ, Mirta Ivone DANERI, Laura DENTONE, Valeria DI IORIO, Luciana Erika DIKGOLZ, Sabrina D’UVA, Vanina FAVALE, Juan Manuel FRACASSO MORENO, Valeria Paula FREDIANI, Ariel Rodolfo GAGGERO PUIG, Pilar GANON, Álvaro GARCIA ORSI, Mariela GUTIÉRREZ, Virginia JAL (CAMDP), Natasha belen KARDASINSKI, Laura LAGANA, Franco Ariel LASCA, Franco Ezequiel MALLAT, Sofía MARCOVICH, Manuel Bartolomé MAYANS, Monica MOCCIA, Vanina MURRAY, Tomas Gabriel ORBEGOZO, sabrina PEREA, Pablo Javier PEREZ, Natalia PETRUCHI CHIOCCHETTI, Camila QUEVEDO, Candela Soledad RIMOLI MARINICH, Alejandra Marisa RODRIGUEZ, Vanesa Leonarda RODRIGUEZ, Mariana RODRIGUEZ ALVAREZ, María Belén RODRÍGUEZ, daniela SANFILIPPO, María Eugenia SILVA, María Lourdes SUAREZ IMAZ, Leonardo TUNDIDOR, María Nieves VELASCO, Yamila WALTER.
Reuniones
A confirmar
Registro aspirantes a integrar Áreas y Comisiones
La inscripción al registro de aspirantes para formar parte de áreas y comisiones se encuentra abierta y disponible.
Consultas
info@calp.org.ar